Лингвистическая игра «Моя речь — мое зеркало»
К Международному дню родного языка будет проведена игра в библиотеке. Ведущая с участниками поразмышляют о значении слова, зачем нужен язык и членораздельная речь. Узнают о науке языкознания — лингвистике. После познавательной беседы участники мероприятия ответят на вопросы викторины. Далее познакомятся с различными словарями русского языка: «Современным толковым словарем русского языка», «Словарем крылатых выражений», «Словарем иностранных слов», «Фразеологическим словарем». А после рассказа поработают с ними: как найти то или иное слово в справочном издании, что обозначает определенное слово, как объяснить определенный фразеологизм.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Межпоселенческая библиотечная система» Идринского района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.