Концерт «Киномания. Музыка кино и в кино»
Музыка кино и в кино — тема неисчерпаемая, поэтому в программе «Киномания» прозвучат саундтреки, особо любимые и значимые для авторов программы — лауреата международных конкурсов, скрипачки, композитора, педагога М. Лазаревой и лауреата Премии Москвы, профессора Московской консерватории, органистки Е. Кривицкой.
Среди произведений оказались не только хиты признанных кинокомпозиторов, таких как Н. Рота, Э. Морриконе, Дж. Уильямс, но и классики — И.С. Бах, Н. Паганини. Конечно, двое последних умерли задолго до изобретения синематографа братьями Люмьер, но знаменитая Токката и фуга ре минор Баха неоднократно использовалась в кино — как правило, для выражения чего-то ужасного, необычного, запредельного. Под эту музыку орудовали доктор Джекил и мистер Хайд, Призрак оперы срывал свою маску, капитан Немо погружался на 20 тысяч лье под водой… Но самым эффектным и знаменитым было звучание баховской музыки в «Фантазии» У. Диснея!
Сведения предоставлены организацией МБУК «Калужский Дом Музыки» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.