«Хиджаб — символ скромности»
Всемирный день хиджаба ежегодно отмечается 1 февраля. Это день женственности, скромности и толерантности. Хиджаб в исламе — любая одежда, однако в современном мире под хиджабом понимают традиционный исламский женский головной платок.
Всемирный день хиджаба — праздник очень молодой, но стремительно набирающий популярность по всему миру. В связи с этим, работники Центра культуры и досуга проводят беседу: «Хиджаб — символ скромности», посвященная к Всемирному Дню хиджаба.
Организаторы мероприятия расскажут слушателям об истории платков в культуре народов, о хиджабе в исламе, а также продемонстрируют мастер-класс по завязыванию мусульманского платка, и расскажут о критериях, предъявляемых к правильному одеянию мусульманки — хиджабу.
Сведения предоставлены организацией МАУК «Центр культуры и досуга» Гудермесского МР и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.