Концерты

Концерт «Журавли Победы»

Событие завершилось
6+

В концертной программе в рамках Патриотического фестиваля детского творчества «Журавли Победы» примет участие вокальный проект «Galaxy» Оксаны Шороховой и Олега Павлика, который существует с 2010 года. Участниками коллектива являются учащиеся ДШИ им Ю. Розума ГОЩ. Проект состоит из 3-х составов: «ФаСольКи» (7-11 лет), «Девчата» (14-15 лет) и взрослый состав «Galaxy», состоящий из выпускников эстрадного отделения.

Репертуар коллектива разнообразен от песен военных лет до песен современных композиторов. Коллектив сотрудничает с Заслуженным работником культуры РФ, композитором Александром Гилёвым. Совместную с Александром Гилёвым, коллектив подготовил несколько детских программ с Центральным военным оркестром Министерства обороны РФ, Губернаторским оркестром Московской области. Проект является постоянным участником концертов ЦК МВД России и праздничных концертов, посвящённых Дню Победы.

В программе:

«Солнечный круг» — слова Л. Ошанин, музыка А. Островский.

«Весёлый ветер» — слова. В. Лебедев-Кумач, музыка. И. Дунаевский.

«Как прекрасен этот мир» — слова В. Харитонов, музыка Д. Тухманов.

«Катюша» — слова. М. Исаковский, музыка. М. Блантер.

«Дорогою добра» — слова Ю. Энтин, музыка М. Минков.

«Бумажные кораблики» — слова П. Каликин, музыка А. Гилев.

«Победа в двух шагах» — слова В. Сергеев, музыка А. Гилев.

«Московский вальс» — музыка и слова А. Гилёв.

«Казаки в Берлине» — слова Ц. Солодарь, музыка братьев Покрасс.

Концерт пройдет в Зале Полководцев. Посещение по входному билету.

Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна