Развлекательная программа «Пряники печатные, до того приятные»
Русский пряник — это общенациональное, самобытное лакомство, которое начали использовать на Руси, как угощение к чаепитию. Пряники пользуются большой популярностью в наши дни, их любят не только дети, но и взрослые.
Как появились пряники? Как переплетается история и современность в культурных традициях и ремёслах России? Что собой представляют пряники и как их делают? Какие бывают пряники? На все эти вопросы в своём познавательном и увлекательном рассказе поведает ведущая в начале мероприятия. Участники мероприятия будут не только слушать, но и принимать участие в народных играх «Пряничная доска», «Пряник по кругу», «Попади в невесту», отвечать на пряничные загадки, собирать пословицы и поговорки про пряники и отвечать на вопросы викторины.
В конце мероприятия, все желающие получат от ведущей рецепты домашних пряников и пряничного торта.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Корочанский районный дом культуры» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.