Концерт «Под солнцем Италии»

Событие завершилось
12+

Итальянский термин sonore означает «созвучие». Именно созвучия разных по характеру и тембров инструментов пытаются добиться музыканты ансамбля.

«Мы хотим порадовать нашего слушателя яркими произведениями камерной музыки», — уточняет концепцию коллектива его создатель Андрей Чудаков, артист Томского симфонического оркестра.

На концерте «Под солнцем Италии» арт-проект #Sonore выступит как семейное трио в составе Андрея Чудакова (альт), Светланы Чудаковой (фортепиано) и Евгения Чудакова (гитара). У каждого будет возможность сыграть соло.

Гитаре отведена главная роль в произведениях Л. Леньяни, Н. Паганини и Дж. Регонди. Гитарный романтизм специфичен: он излучает солнечный свет. Но именно фортепиано дает возможность гитаре быть солнцем. Зато альт напомнит о мистической стороне романтизма. Андрей Чудаков исполнит знаменитую Кампанеллу Паганини-Листа. Свои впечатления от солнечной Италии Ф. Лист и С. Рахманинов отразили в пьесах для фортепиано — Сонет Петрарки и Итальянская полька.

Сведения предоставлены организацией ОГАУК «Томская областная филармония» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна