Концерты

Концерт «Шекспир. Ромео и Джульетта»

Событие завершилось
6+

Программа:

  • стихи из трагедии «Ромео и Джульетта» В. Шекспир;
  • A. Stradella — Trio sonata;
  • J.-B. Senaillé — Sonata no. 5, op. 4 — Largo;
  • G. Purcell — The Indian Queen, Z. 630, Act IV: They Tell Us — Fourth Act Tune — To Suffer for Him
  • G. Purcell — The Fairy Queen, Z. 629, Act V: The Plaint. O Let Me Ever, Ever Weep;
  • H. Eccles — Sonata in G minor (Grave);
  • N. Matteis — Aria amorosa (Gli Incogniti/Amandine Beyer);
  • H. Eccles — Ground from The Mad Lover.

Творческая команда «Artemusicum», в союзе с артистами виртуозами Simple music ensemble, создали новое прочтение бессмертной трагедии Вильяма Шекспира «Ромео и Джульетта». Этот мир сотканный из слов великого драматурга, вложенных в уста Ромео и Джульетты, пронизанный изящной музыкой английского, французского и итальянского барокко, предстанет перед вами на улицах Вероны, спустя четыре столетия. В этот вечер Вы окажитесь в Вероне XXI века. Художественной идеей этого музыкального перформанса, является Любовь. Любовь, воспетая великими поэтами, композиторами и каждым человеком, хоть раз испытавшим это чувство.

Каждый день специалисты креативной команды Artemusicum прилагают максимум усилий для того, чтобы создать действительно необходимую зрителю концертную программу, организовать встречу с любимыми исполнителями, артистами, дирижерами, актерами театра и кино. В планах — разработка симфонических спектаклей, перформансов, фестивалей академического направления.

Сведения предоставлены организацией ООО «Концертно продюсерский центр Артэмузикум» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна