Спектакли

Спектакль «Золушка»

Событие завершилось
6+

Известная во всем мире сказка в сценической интерпретации актрисы Заремы Улабаевой обращает на себя внимание новизной режиссерского решения.

Бедная девушка по имени Золушка волею судьбы оказалась на попечении злой мачехи. Но сказка не была бы сказкой, если бы в ней не было прекрасного чуда, которое приготовила Золушке добрая крестная фея. Чтобы отправить девушку на бал, она превратила тыкву в карету, мышек — в лошадей, ящериц — в лакеев, крысу — в кучера, а некрасивое платье — в прекрасный бальный наряд. А еще подарила крестнице пару хрустальных туфелек. При этом предупредила Золушку о том, что ей нельзя оставаться на балу дольше полуночи, иначе ее бальный наряд вновь превратится в старенькое платье, карета станет тыквой. Все остальное обернется тем, чем было раньше.

У сказки, как все знают, счастливый финал, однако до этого произойдет много сказочных событий.

Режиссер — Зарема Улабаева.

Сведения предоставлены организацией ГАУ «Чеченский государственный драматический театр им. Ханпаши Нурадилова» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна