Встречи

«Отцы и дети»

Событие завершилось
12+

1 февраля в Регитинской сельской библиотеке будет проведено обсуждению книги к 160 — летию выпуска произведения И.С. Тургенева «Отцы и дети». В русской литературе существует немало книг, достойных того, чтобы их читали и изучали, чтобы ими восхищались и о них говорили. Одним из таких произведений является, на мой взгляд, роман И.С. Тургенева «Отцы и дети». Это произведение можно назвать романом дискуссий романом — дискуссией, романом — спором. В нем писатель выражает свое отношение к «модному» 60 — годы 19 века философскому течению — нигилизму. Главным героем «Отцов и детей» является именно такой нигилист — Евгений Базаров. Это молодой разночинец, студент медицинского факультета. Важно происхождение героя– с детства он не был приобщен к традиционной культуре, к тому, что русская аристократия впитала с молоком матери. Может именно поэтому герой От к поэзии, музыке, природе, любви.«Отцы и дети» это произведение которое произведет на многих сильное впечатление и заставить задуматься над многими вопросами. Но, несмотря на всю серьезность этого произведения, многие ее страницы насыщенны тонким юмором, иронией, прекрасными описаниями русской природы.

Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная библиотечная система» Курчалоевского МР и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна