Прочие

«Славные сыны Адыгеи»

Событие завершилось
12+

Пшизовский СДК отметит дату освобождения Адыгеи от немецко-фашистских захватчиков. Дети и подростки еще раз смогут вспомнить о мужестве земляков героев, просмотреть патриотические ленты и отдать дань памяти минутой молчания.

Ведущая расскажет, что18 февраля 1943 года территория Адыгеи была полностью освобождена от захватчиков. Был завершен один из самых трагических периодов Адыгеи. За время гитлеровской оккупации, длившейся около полугода, от рук карателей погибли тысячи жителей Республики. Серьезный ущерб был нанесен экономике региона: были разрушены и разграблены промышленные предприятия, пострадали транспорт и связь, многие здания превратились в руины. В последние годы в республике была издана «Книга памяти» в которую вошли фамилии 30 543 уроженцев Адыгеи, погибших в годы войны.

Сведения предоставлены организацией МБУК МО «Шовгеновский район» «Шовгеновская межпоселенческая централизованная клубная система» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна