Прочие

Час проблемного разговора «Мы — умные пользователи Интернета»

Событие завершилось
12+

Виртуальны мир — это увлекательная, познавательная и многогранная сторона жизни многих пользователей. К сожалению, не все действия и получаемая информация в Интернете безопасны. Особенно уязвимыми в плане интернет нападок и интернет-зависимости  являются дети и подростки.

            В Международный  день безопасного Интернета в детской библиотеке  пройдут индивидуальные и коллективные  беседы у тематической  выставки.  Ребята узнают, что глобальная сеть может приносить не только пользу, но и опасность — его используют преступные группы и отдельные хулиганы. Библиотекарь перечислит основные опасности глобальной сети, расскажет  ребятам о безопасности в сети интернет и о том, как не попасться в руки к мошенникам. О том, как оградить себя от вирусов и защитить свои данные. А также библиотекарь напомнит школьникам о том, что родители и взрослые всегда готовы прийти им на помощь.

         В конце мероприятия школьники получат буклеты и памятки, о безопасном интернете.

Сведения предоставлены организацией МКУК «Острогожская районная межпоселенческая центральная библиотека» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна