Встречи

Литературный час «Погиб поэт, невольник чести»

Событие завершилось
6+

В Гехи-Чуйской сельской библиотеке пройдет литературный час, приуроченный ко Дню памяти А.С. Пушкина. Для России нет более важного поэта и писателя, чем Пушкин. Его стихи, сказки, поэмы, повести и по сей день остаются понятными миллионам читателей разных возрастов. В литературном часе, посвященный поэту А.С. Пушкину заведующая библиотекой Батукаева Лиана познакомит участников с биографией поэта и основными этапами его творчества, расскажет о его няне Арине Родионовне, благодаря которой Пушкин написал свои знаменитые сказки. На мероприятии будут звучать его стихи «У лукоморья дуб зеленый», «Няня». Участники мероприятия ответят на вопросы викторины «Из какого произведения эти строки». В этот день пользователи, пришедшие в библиотеку, окунутся в эпоху великого поэта, смогут взять с выставки книги с произведениями Александра Сергеевича. На выставке будет представлена литература о последних днях, короткой, но яркой жизни поэта и его произведения. Сколько бы раз мы ни перечитывали Пушкина — всегда заново в наших душах из каких-то неведомых глубин поднимается волна восторга, читая строки его стихотворений.

Сведения предоставлены организацией МКУК «Межпоселенческая центральная библиотека» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна