Выставки

Зимние истории в картинках

Событие завершилось

С 28 января по 28 февраля 2022 года Свердловская областная специальная библиотека для слепых приглашает на выставку «Зимние истории» (акварель, гуашь, бумага, уголь, пастель, восковые мелки, аппликация).

Стены читального зала библиотеки, будто снежным ковром,  украшены творческими работами воспитанников отделения «Свободное творческое развитие» Екатеринбургской детской школы искусств № 4 «АртСозвездие» в рамках социокультурного арт-проекта «Ищем Ван Гога».

Как и в жизни, белый снег начинает сверкать всеми цветами, так и картины ребят приковывают взгляд многоцветным многоголосьем.  Здесь и серия ярких домиков, напоминающих скандинавские и новогодний эльф, зимние пейзажи и белые медведи. Но особенно привлекает серия картин, посвященная Рождеству.

С каждым разом картины ребят звучат все интереснее и художественнее. Появляются новые техники исполнения, работы приобретают объем, чувствуется мастерство работы с различными материалами.

Посетите выставку до 28 февраля и, возможно, детские работы вдохновят вас на создание собственных зимних историй.

Сведения предоставлены организацией ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна