Выставки

Выставка ретроавтомобилей

С 20 января 2022 по 31 января 2025
6+
от 50 руб.

Уникальная выставка ретроавтомобилей в краеведческом музее «Старины Сибирской» — единственная в Омской области. На выставке экспонируется не только гражданский транспорт, колесивший по дорогам Страны Советов более полувека назад, но и единицы промышленной и сельскохозяйственной техники, которые были опорой отечественных хозяйственников во второй половине XX века. На выставке также представлен спецтранспорт разных служб СССР. Отдельной секцией центральной части выставки расположились гражданские автомобили. Особое место на выставке уделено грузовым автомобилям. Покоритель целины «ГАЗ-51», который помимо хозяйственной работы в стране также использовался для нужд Советской армии. На выставке представлен транспорт периода Великой Отечественной войны. Первый отечественный военный внедорожник «ГАЗ-67» — автомобиль, который встал на защиту родины в 1943 году и до победного мая 1945 года использовался в боевых условиях.

Всего на территории музея экспонируется 20 единиц техники.

Расписание
27 апреля

Сведения предоставлены организацией Омский государственный историко-культурный музей-заповедник «Старина Сибирская» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна