«Блокадный Ленинград»
«8 сентября 1941 года немецко-фашистские войска отрезали Ленинград от остальной страны и суши, начались страшные 872 дня блокады. Противник не жалел ни сил, ни вооружения: по городу было выпущено 150 тысяч снарядов и сброшено более 107 зажигательных и фугасных бомб. Жители города оказались в тяжелейших условиях. Запасы продовольствия были катастрофически ограничены. Закончились запасы топлива, в жилых домах прекратилась подача электричества, вышли из строя водопровод и канализация. Началась цинга и дистрофия. За период с сентября 1941 года по сентябрь 1942 года население Ленинграда уменьшилось на 1 миллион 837 тысяч человек. Отвага ленинградцев навсегда останется в нашей памяти»
Сведения предоставлены организацией МКУК Терновского муниципального района «Терновский межпоселенческий центр организации досуга населения» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.