Концерты

Детский фестиваль искусств «Январские вечера»

Событие завершилось
6+

XVI Детский фестиваль искусств «Январские вечера» — совместный проект колледжа и Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина, который соединяет музыку, живопись и театр, а интерактивный формат концертов вовлекает детей и подростков в мир творчества.

Художественный руководитель фестиваля — заслуженный деятель искусств Российской Федерации, директор Московской средней специальной музыкальной школы имени Гнесиных Михаил Хохлов.

Концерт-открытие фестиваля 23 января пройдет в зале «Зарядье». В программе — словацкая сказка «Двенадцать месяцев» в исполнении народной артистки Российской Федерации Юлии Рутберг, рок-вокалиста Саши Виста и оркестра «Гнесинские виртуозы» под управлением Михаила Хохлова. 

26 и 27 января для юных талантов откроет двери творческая мастерская «Рисуем музыку». Дети нарисуют то, что играют другие дети. 

28 января специальный гость фестиваля музыкальный театр МГДМШ имени Гнесиных «Солнечный ГНОМ» представит премьерную постановку «По страницам русской жизни XIX века», спектакль в жанре водевиля по мотивам произведений А.Н. Островского, Н.В. Гоголя, А.П. Чехова.

В завораживающем Гала-концерте 30 января на одной сцене встретятся лауреаты телевизионного конкурса «Щелкунчик» разных лет. 

Фестиваль пройдет при поддержке Дирекции образовательных программ в сфере культуры и искусства.

Сведения предоставлены организацией Дирекция образовательных программ в сфере культуры и искусства и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна