Выставки

Петербургская газета

Событие завершилось

«Петербургская газета» была основана в 1867 г. Ильей Александровичем Арсеньевым. Первый номер «Петербургской газеты» вышел в свет 1 января 1867 года под редакцией И.А. Арсеньева (он же и издатель газеты). Газета, под руководством И.А. Арсеньева, просуществовала короткое время. Она была не востребована читателем и в 1871 году продана. Новым редактором и издателем «Петербургской газеты» с 1871 года стал С.Н. Худеков, она принадлежала к так называемой «малой прессе» и приобрела обширный круг читателей и поклонников.

2022 году «Петербургской газете» исполнилось 155 лет со дня ее основания.

20 января в музее-заповеднике «Усадьба С.Н. Худекова» открылась выставка, посвященная юбилейной дате «Петербургской газеты». На выставке представлены номера 1895 г., 1913 г. и 1916 года выпуска, в которых можно увидеть рисунки, фотографии, карикатуры, литературные произведения для детей и взрослых, отражающие особенности общественных событий России того далекого времени.

Выставка продлит свою работу до 20 февраля 2022 года.

Сведения предоставлены организацией ГБУК РО «Историко-культурный, природно-ландшафтный музей-заповедник «Усадьба С.Н. Худекова» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна