Прочие

«Кадриль» Русская вечёрка.

Событие завершилось
12+

Танцевальный коллектив «Русская вечерка» создан балетмейстером Хохольского центра культуры и досуга Ириной Ивановой на базе клубного формирования «Золотой Век», художественный руководитель которого Раиса Болохонова.
Смотрим как участницы этого чудесного клуба исполнили танец «Московская кадриль» под одноименную песню Марины Девятовой. «Мы пока осваиваем начальные элементы всех этих танцев, — рассказывает Раиса Болохонова. — Пока работа идёт непросто, да мы и не спешим. Нам приходится по много раз повторять одни и те же элементы, потому что такая нагрузка, ритм для обычных, неподготовленных людей несколько непривычны. Ещё одна проблема для нас — полное отсутствие кавалеров. Иногда на занятия приходят несколько мужчин, и тогда классы проходят более продуктивно. Но, несмотря на некоторые сложности, у нас с ученицами за год были достигнуты успехи, которые мы с удовольствием демонстрируем зрителям. Танец — невербальный способ выразить себя, переработать накопившиеся проблемы, нащупать новые грани мира. Не стоит забывать и о том, что регулярные занятия танцами — отличный способ держать себя в отличной физической форме!

Сведения предоставлены организацией МБУК «Хохольский центр развития культуры и туризма» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна