Моноспектакль Лёши Зинатулина «Божественная Лика»

Событие завершилось
16+

Имя драматурга Александра Ремеза (1954–2001) известно сегодня немногим. В его пьесах есть и сложные интеллектуальные мотивы, и глубинная психология человека, и динамичность действия. Есть и подлинный драматизм, который сближает судьбу автора с судьбой его героев.

В день рождения А.П. Чехова зрители увидят одну из  лучших пьес драматурга — «Божественная Лика» (1977). Драматические вокализы исполнит чтец и актер Леша Зинатулин.

Моноспектакль повествует о судьбе Лики (Лидии) Мизиновой (1870–1939), ее напряженных взаимоотношениях с великим писателем. Прозвучат отрывки из рассказов и пьес А.П. Чехова.

Тема противостояния жизни и искусства раскрывается с помощью ярких костюмов, необычного музыкального оформления и неподражаемой актерской манеры.

Сведения предоставлены организацией ГБУК ТО «Тверская Ордена «Знак Почёта» областная универсальная научная библиотека им. А. М. Горького» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна