Концерты

Концерт «Шедевры Джеймса Ласта»

Событие завершилось
6+

Джеймс Ласт — удивительный мелодист, тончайший музыкант, слышавший божественные звуки, неведомые простым людям, уникальный дирижер, объединивший исполнителей своего оркестра в единое гармоничное целое, сочинитель прекрасных композиций и мастерский художник аранжировки. Его известное произведение «Одинокий пастух» облетело все страны мира.

Джеймс Ласт был носителем высочайшего эстетического вкуса, великолепного стиля, воспитывал в миллионах людей во всем мире любовь к совершенству, восхищение и поклонение ее величеству музыке, в которой звучали и пение птиц, и шорохи морских волн, и печаль закатов, и очарование звездных ночей, и шум дождя, и солнечные рассветы, и зажигательные мелодии разных стран.

Но поразительней, ярче и удивительней всего Ласт передавал звуки и краски человеческих чувств и переживаний — весь космос души.

В исполнении Губернского духового оркестра Калужской филармонии под руководством Сергея Орлова прозвучат The Lonely Shepherd («Одинокий пастух»), Love Story («История любви»), El condor pasa («Полет кондора») и другие всемирно известные произведения.

Сведения предоставлены организацией ГАУК КО «Калужская областная филармония» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна