«День рождения Домового»
В народе 10 февраля славится как День рождения Домового. В этот вечер было принято оставлять теплый горшок с кашей за печкой, чтобы в полночь домовой мог угоститься вкусным ужином. Если же в этот день оставить домового без угощения, то он превращается в сердитого, лютого. Библиотекарем Сончинской сельской библиотеки, в рамках Года культурного наследия народов России, подготовлен этнографический праздник «День рождение Домового». Гости библиотеки познакомятся с историей этого дня, с приметами, узнают о том, как правильно надо угощать домового. Праздник завершится веселым чаепитием с разгадыванием загадок, которые будет загадывать сам виновник праздника — Домовой.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Каменская межпоселенческая центральная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.