Обучение

Новые знания и впечатления на Музыкальном лектории Дирекции образовательных программ

Событие завершилось

Творчество композитора-философа, тенденции и профессиональные перспективы электронной музыки, развитие воображения и моторики, а также уникальность обучения игре на баяне и аккордеоне — все это в насыщенной программе лектория Дирекции образовательных программ в сфере культуры и искусства Департамента культуры города Москвы.

В январе музыкальная общественность нашей страны и всего мира будет отмечать 150-летие со дня рождения Александра Николаевича Скрябина. В январской программе — две интереснейшие лекции на эту тему. Будет рассмотрена уникальная картина мира, созданная композитором-философом в своих сочинениях зрелого и позднего периодов творчества. 

Две лекции в январе будут посвящены направлению «Электронная музыка». Эксперты расскажут об актуальных тенденциях, профессиональных перспективах, научных и культурных достижениях. 

В февральской программе музыкального лектория — рассказ о музыкальном репертуаре, о композиторах, о выдающихся исполнителях на баяне и аккордеоне, гармонике и о многом другом. Будут подняты вопросы, затрагивающие как академическое обучение на баяне и аккордеоне, так и возможность получения навыков игры в эстрадно-джазовом направлении. 

Авторами лекций выступают преподаватели школ и колледжей искусств, профессиональных образовательных организаций города Москвы. 

Лекторий пройдет online на платформе Zoom. Регистрация на лекции доступна на сайте Дирекции образовательных программ в сфере культуры и искусства.

Сведения предоставлены организацией Дирекция образовательных программ в сфере культуры и искусства и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна