Информационный час «Осторожно, тонкий лёд!»
Библиотекарь напомнит ребятам о правилах безопасности на льду: как нужно себя вести на дороге при гололеде, как вести себя на реках и водоемах в весенние время года, как правильно оказать первую помощь пострадавшему, который получил травму на льду или провалился под воду. Читатели познакомятся с книжной выставкой, на которой будут представлены книги: «Правила безопасного поведения для детей» Юлия Василюк, «Правила безопасности для малышей» и другие. Библиотекарь прочитает рассказ–сказку Д.Н. Мамина-Сибиряка «Серая Шейка» и узнает у ребят, какую роль для птицы играла полынья.
Для закрепления материала библиотекарь вместе с ребятами выполнят задания и ответят на вопросы викторины.
Сведения предоставлены организацией МАУК «Централизованная библиотечная система Тюменского МР» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.