Выставка–память «У стен Сталинграда»
2 февраля отмечается День воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко–фашистских войск в Сталинградской битве 1943 года.
Сталинградская битва — одна из крупнейших в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Она началась 17 июля 1942 года и закончилась 2 февраля 1943 года. По характеру боевых действий Сталинградская битва делится на два периода: оборонительный, продолжавшийся с 17 июля по 18 ноября 1942 года, целью которого была оборона города Сталинграда (с 1961 года — Волгоград), и наступательный, начавшийся 19 ноября 1942 года и завершившийся 2 февраля 1943 года разгромом действовавшей на сталинградском направлении группировки немецко–фашистских войск.
Детская библиотека № 6 приглашает посетить выставку–память «У стен Сталинграда», где можно будет узнать более подробно о Сталинградской битве благодаря произведениям
Виктора Некрасова «В окопах Сталинграда», Сергея Алексеева
«Сталинградское сражение 1942-1943» и других.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная система детских библиотек г. Брянска» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.