Выставки

Выставка «Карнавал молекул»

Событие завершилось
12+

В последние годы химии как-то меньше везет с качественной популяризацией, чем биологии и физике. Книга М.М. Левицкого «Карнавал молекул» посвящена именно «чистой» химии, рассказывает про множество малоизвестных нехимикам молекул и процессов, научная строгость сочетается в ней с живыми рассказами о работе исследователей.

В книге можно найти ответы на вопросы: как химия связана с архитектурой? Почему три группы ученых из разных стран одновременно пытались синтезировать инсулин и кто, в конце концов, получил за это Нобелевскую премию?

Книга Б.Д. Степина «Занимательные задания и эффектные опыты по химии» представляет собой сборник миниатюрных рассказов, содержит занимательные вопросы по химии с ответами и описания эффектных демонстрационных опытов с пояснениями и историческими сведениями.

Книжное издание М.М. Левицкого «Добро пожаловать в химию!» будет интересно тем, кто с химией почти не знаком. Читатели узнают много о химических элементах, из которых состоит окружающий нас мир, ведь история их открытия и получения полна увлекательных и драматических событий.

Книжная выставка рассчитана на широкий круг читателей.

Сведения предоставлены организацией ГБУК ВО «Воронежская областная юношеская библиотека имени В.М. Кубанева» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна