Выставка «Библейские сюжеты в изобразительном искусстве»
На протяжении многих столетий художники в своем творчестве обращались к Библии, главной книге всех времен и народов. Библия стала для них источником не только мудрости, но и разнообразных сюжетов из Ветхого и Нового Заветов.
Самым знаменательным изданием на выставке можно назвать роскошную по своему оформлению и содержанию книгу «Библия в искусстве». В ней содержится большой иллюстративный и текстовой материал по всей библейской истории, начиная от сотворения мира и человека.
На выставке представлены альбомы самых знаменитых мастеров прошлого — Яна ван Эйка, Микеланджело, Дюрера, Рембрандта, Босха, Брейгеля, которые в живописи, графике и скульптуре воплощали образы Адама и Евы, Давида, Юдифи, Моисея, Христа, апостолов и новозаветных святых.
Новая выставка дает возможность познакомиться с выдающимися произведениями русских художников А. Иванова, В. Васнецова, Н. Ге, М. Шагала, в творчестве которых Библия сыграла особую роль.
Сведения предоставлены организацией ФГБОУ ВО «Тюменский государственный институт культуры» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.