Книжная выставка «Есть имена, и есть такие даты»

Событие завершилось
6+

 Булатовская библиотека предлагает вниманию читателей книжную выставку «Есть имена, и есть такие даты…», посвящённую писателям — юбилярам 2022 года. Посетители познакомятся с биографией и творчеством замечательных художников слова: К.И. Чуковского — советского и русского литературного критика, поэта, переводчика, журналиста, одного из основоположников детской литературы 20-го века

В.А. Каверина - российского и советского писателя, прозаика и драматурга, автора приключенческого романа «Два капитана», ставшего настоящим бестселлером для молодежи СССР; Льюиса Кэрролла — английского писателя, математика, фотографа, философа. Автора известного произведения «Алиса в стране чудес»; К.Г. Паустовского, выдающегося русского писателя, воспевшего в своих произведениях Мещерский край и прикоснувшегося к основам народного русского языка. 

Предложенная выставка напомнит читателям о лучших авторах отечественной и мировой литературы, подробнее познакомит с творчеством и судьбами писателей, а пользователи могут взять книги с выставки и обсудить прочитанное. В течение года выставка будет рассказывать о новых литературных юбилярах.

Сведения предоставлены организацией МБУК ЦБС Боготольского района и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна