Обучение

«Помощник Деда Мороза»

Событие завершилось

Замечательная поделка — снеговик своими руками! Это неизменный символ не только новогодних праздников, но и всего, что связано с зимой. Русскую зиму невозможно представить без веселого снеговика, как немыслимо представить сказку на зимнюю тему без этого персонажа. На улице его лепят из снега, но можно сделать снеговика из подручных материалов, не выходя на улицу. Это совместное творчество детей и взрослых принесет массу удовольствия, поможет погрузиться в очаровательную атмосферу волшебной зимы. Гипсовая заготовка, краски и полет фантазии — вот что нужно для работы. С ней справятся даже малыши-детсадовцы. А еще участники мероприятия познакомятся с историей возникновения снеговика, узнают, когда он отмечает свой день рождения (оказывается, есть такой день!) и много других любопытных фактов и историй об этом персонаже.

Сведения предоставлены организацией «Борисоглебский историко-художественный музей» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна