Выставки

Выставка «Учиться без проблем!»

Событие завершилось
12+

Почему одним студентам учеба дается легко, а другие не могут справиться с сессией и мучаются с пересдачами? Как хорошо учиться в вузе? Оказывается, не все зависит только от способностей. Важно овладеть определенными навыками, и проблемы с учебой уйдут сами собой. Вот для чего была создана эта книга! Ее автор, директор Отдела непрерывного обучения Университета Лидса, более 20 лет работает со студентами и знает, как им помочь. В книге найдется все, что необходимо знать, чтобы писать отличные курсовые, успешно сдавать сессии, развить память, внимание и скорость чтения, уметь решать нестандартные задачи, подготовиться к дальнейшей успешной карьере. Доктор психологических наук А.И. Подольский дает такую оценку книге: «Далеко не случайно, что одним из важнейших навыков в 21 веке является умение учиться в течение всей жизни. А действительно, умеем ли мы учиться? Книга не просто помогает читателю ответить на этот вопрос, но и дает возможность понять, как повысить это умение.»

Выставка адресована старшеклассникам и студентам.

Сведения предоставлены организацией ГБУК ВО «Воронежская областная юношеская библиотека имени В.М. Кубанева» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна