«Непокорённый Ленинград»
Леонтьевская сельская библиотека №10 приглашает всех на урок памяти «Непокоренный Ленинград». 27 января — День воинской славы России, посвященный полному освобождению Ленинграда от блокады. Ребята познакомятся с горестной и в то же время героической страницей истории страны. Узнают, что такое «блокада» и «Дорога жизни». В ходе мероприятия прозвучат стихи известных поэтов, а также рассказы о героях обороны Ленинграда в исполнении детей. «Дневник Тани Савичевой», ставший символом страшной блокады, никого не оставит равнодушным. Дети воочию увидят норму питания в те трудные дни — 125 граммов блокадного хлеба. Минутой молчания ребята почтут память о блокадном Ленинграде и погибших людях.
Сведения предоставлены организацией МБУК «ЦБС» городского округа Ступино и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.