День памяти и мужества «Непобеждённый Ленинград»

Событие завершилось
6+

27 января 1944 года закончилась героическая оборона города на Неве, продолжавшаяся на протяжении 872 дней. В этот памятный день России коллектив библиотеки приглашает юных артёмовцев посетить комплекс мероприятий. В программе Дня памяти и мужества «Непобеждённый Ленинград» для младших школьников пройдёт квест — обзор с одноимённым названием. Дети, путешествуя по станциям, будут выполнять задания и знакомиться с рассказами о подвиге города-героя и его жителей из книг С. Алексеева и В. Воскобойникова. Для подростков 11-13 лет пройдёт урок истории «Они победили и холод, и голод», в ходе которого будут демонстрироваться кадры кинохроники тех страшных событий и проводиться знакомство с книгами Ю. Яковлевой «Краденый город», С. Сухачёва «Дети блокады» и П. Заводчикова «Девичья команда».

Сведения предоставлены организацией Муниципальное казённое учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Артёмовского городского округа и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна