Прочие

Год археологии в Хакасии: что готовит детская библиотека?

Событие завершилось
6+

В краеведческом секторе оформлен тематический стенд «Год археологии в Хакасии». На нём представлены изображения самых знаменитых археологических находок на территории республики и интересные факты о них.  

В течение года в детской библиотеке пройдут встречи гостиной «Читаем вместе» с директором Хакасского национального краеведческого музея им. Л.Р. Кызласова  Андреем Готлибом, с кандидатом исторических наук Александром Поселянином и другими археологами. На встречах известные гости расскажут об артефактах,  профессии и порекомендуют читателям свои любимые книги. А познакомится с этими произведениями можно на сайте — на  виртуальной мини-выставке «Моя книжная полка».

Теме года будут приурочены занятия этнической  мастерской «Некогда скучать», где юные посетители примут участие в мастер-классе «Петроглифы на камне».

Также детская библиотека представит интерактивные плакаты «Великому нет забвения», «С открытой душой Художника», посвящённые известному археологу-востоковеду Леониду Кызласову и этнографу Владимиру Капелько.

И, конечно, Году археологии посвящён выпуск республиканского познавательного и развлекательного журнала «Читалка», который выйдет в марте 2022 года.

Сведения предоставлены организацией ГБУК РХ «Хакасская республиканская детская библиотека» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна