Прочие

День зелёного цвета.

Событие завершилось
6+

В календаре событий можно найти интересный праздник под названием День зеленого света, который отмечают каждый год 23 января. Дело в том, что на подсознательном уровне человек воспринимает зеленый цвет как сигнал «можно», здесь весьма уместна аналогия со светофором. Когда вы видите зеленый свет, это означает, что путь открыт, можно смело идти и не бояться препятствий.

В этот день людям предоставляется уникальный шанс начать жизнь с чистого листа, отправиться в путь и буквально сносить все препятствия. Если вы вдруг устали от рутины, повседневных обязанностей и просто хотите отдохнуть, отпразднуйте вместе с такими же людьми особый праздник День зеленого света. В этот день вы должны почувствовать свою свободу. Невероятное количество этого тона в природе связано с наличием хлорофилла. Это уникальный пигмент, который содержится в листьях и стеблях многих представителей флоры. Пигмент позволяет растениям самостоятельно вырабатывать питательные вещества для поддержания своей жизнедеятельности: данная частица — это самое важное звено в фотосинтезе.

Расскажем читателям о этом необычном дне, предложим пользуясь только карандашами (красками) зеленого цвета, но разных оттенков нарисовать «картину дня».


Сведения предоставлены организацией МКУ «Леснополянский культурно-спортивный центр» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна