«Ярославская земля и блокадный Ленинград»–исторические страницы

Событие завершилось
12+

900 дней и ночей сражался город Ленинград в годы Великой Отечественной войны. Помощь ленинградцам приобрела в эти годы поистине всенародный характер. Ребята узнают, как помогали жители Ярославля блокадному Ленинграду: за время блокады Ярославская область приняла почти треть эвакуированных ленинградцев, 140 тысяч детей нашли на ярославской земле второй дом. Ярославцы поставляли Ленинграду продовольствие, топливо и боеприпасы. Воины-ярославцы сражалось у стен Ленинграда, на Балтике, Ладоге и защищали ленинградское небо. Трансляция состоится на канале YouTube.

Сведения предоставлены организацией Централизованная система детских библиотек города Ярославля и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна