Обучение

Обсуждение спектакля «Денискины рассказы»

Событие завершилось
6+

Актёры театра расскажут о секретах созданиях одного из наших наиболее современных (во всех смыслах) спектаклей — "Денискины рассказы". А зрители смогут задать вопросы создателям постановки. В основе спектакля — пьеса Ксении Драгунской. Пьеса, в свою очередь, написана по одноименному произведению Виктора Драгунского.

Театр обратился к нестареющей классике детской литературы, чтобы поговорить с юными зрителями о вечном — дружбе и любви. Разумеется, через призму свежего, незамутненного восприятия реальности, в которой есть место даже таким отчаянным мечтам, как строительство ракеты. Впрочем, детали фабулы пока раскрывать не стоит– художественную интригу никто не отменял.

Специально для работы над этой постановкой театр пригласил заслуженного работника культуры Узбекистана режиссера драматического театра и кино Вячеслава Бродянского, ныне живущего в Израиле. Художником-постановщиком спектакля выступила Елена Белых. Композитором — заслуженный деятель искусств Воронежской области Александр Балаян.

В спектакле занята основная часть труппы театра:

  • заслуженная артистка России Любовь Марчук;
  • заслуженная артистка Воронежской области Елена Киселева;
  • заслуженный артист Воронежской области Владислав Ефанов;
  • Владимир Руднев;
  • Григорий Вахрушев;
  • Елена Симанович;
  • Дарья Сарычева;
  • Лариса Борисова.

Сведения предоставлены организацией ГБУК ВО «Воронежский государственный театр кукол им. В.А.Вольховского» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна