Встречи

Час интересных сообщений «Зимнее небо»

Событие завершилось

В середине зимы вечером, после наступления темноты те созвездия, которые принято называть зимними, располагаются на юго-востоке. Живя в большом городе, изучать их очень трудно из-за яркого уличного освещения. Вместо звездных фигур, скорее всего, можно увидеть только самые яркие звезды. На зимнем небе таких звезд примерно полтора десятка. В центре Зимнего шестиугольника располагается еще одна яркая звезда. На темном загородном небе отчетливо заметен ее красноватый цвет. Это знаменитая Бетельгейзе, звезда, возглавляющая созвездие Ориона. Много интересного дети узнают из программы.

Сведения предоставлены организацией МКУК «Петровский СДК» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна