Всемирный день снега

Событие завершилось
12+

Викторина «Всемирный день снега". Волшебный снег укутал землю. Он заботливо укрыл поля, луга, леса. Что такое снег? Серебристый пух, прозрачные хрусталики. «Снег да снег, все один, вечно девственный снег, Да узоры лиловые скованных рек, Да сосновые темные боры». Автор: Л.А. Мей. Викторина «Снег» содержит 21 вопрос. На все вопросы даны ответы. 1. Что такое снег? Ответ: разновидность атмосферных осадков. 2. Какая страна самая снежная? Ответ: Россия. 3. Как называется крохотная частица снега? Ответ: снежинка. 4. Каков вес одной снежинки? Ответ: приблизительно один миллиграмм. 5. Может ли снег быть скрипучим?

Сведения предоставлены организацией МБУК «Районный дом культуры» Лаишевского муниципального района и города Лаишево и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна