Выставки

Выставка «Герои Средиземья»

Событие завершилось

Выставка приурочена к 130–летию со дня рождения Дж. Р.Р. Толкина. На картинах изображены персонажи толкиновского легендариума, посвященного вымышленному миру Арда, и в частности, Средиземью. Герои «Властелина колец» и «Хоббита» легко узнаваемы, они буквально оживают перед взором зрителей. Каждый из них имеет свой характер, свою индивидуальность.

Работы выполнены акварелью. Они вполне могли бы претендовать на то, чтобы стать иллюстрациями к книгам Дж. Толкина. Тем более, что у художницы есть опыт в оформлении книг Веры Камши–цикла романов в жанре фэнтези «Отблески Этерны».

Сведения предоставлены организацией СПб ГБУК «Централизованная библиотечная система Курортного района» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Смотрите также
«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2023 ФКУ Цифровая культура. Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна