Обучение

Час патриотического просвещения «Строка в истории Карачаево-Черкесии: «Стена коммунаров»

Событие завершилось
6+

Государственная Национальная библиотека КЧР им. Х.Б. Байрамуковой проведет час патриотического воспитания «Строки в истории Карачаево–Черкесии: памятник «Стена коммунаров». Он будет посвящен 40–летию открытия в 1982 году в центральном сквере Черкесска мемориального памятника выдающимся борцам за власть Советов в Карачаево–Черкесии, героям Гражданской войны.


На мемориальной стене расположены двенадцать прекрасно выполненных барельефных портретов героев: Тулкана Алиева, Умара Алиева, Ахлау Ахлова, Якова Балахонова, Даута Гутякулова, Асхата Дзыба, Асланбека Калмыкова, Курмана Курджиева, Александра Макеева, Ивана Пузырева, Саида Халилова, Григория Чучулина.

С краткими биографиями этих героев познакомит видеоролик «Стена коммунаров», с которым все желающие смогут ознакомиться на сайте Государственной Национальной библиотеки КЧР им. Х.Б. Байрамуковой http://bibliotekakchr.ru/

Более подробно познакомиться с героями читатели смогут на страницах книг, находящихся в фондах библиотеки.


Сведения предоставлены организацией РГКУ «Государственная Национальная библиотека им. Х.Б. Байрамуковой» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна