«Вам знаком книжкин дом?»
На встрече ребята узнают, что такое библиотека, сколько в ней хранится книг и какие для детей. Школьники увидят книжные полки, на которых «живут» красивые, увлекательные и заманчивые книжки, а также на выделенные серии книг «Зачем и почему», «Удивительный мир», «В гостях у сказки», «Журнальные путешествия» и другие. Ребята познакомятся с большими, иллюстрированными, красочными изданиями справочников и энциклопедий для младших школьников. Заведующая отделом обслуживания, Болдыч Н.А. расскажет, какие книги есть на абонементе, о том, что все они расположены по разным направлениям, отделам: история, техника, растения и животные, азбука безопасности, космос и т. д. Первоклассники узнают о том, что у каждого из них в библиотеке будет персональный «паспорт» — формуляр читателя. Также в обязательном порядке дети познакомятся с правилами пользования библиотекой. Они вслух, по цепочке, прочитают плакат «Если ты хочешь быть нашим читателем, ты должен…», расположенный у входа на абонемент, узнают, что книги не любят, а чему будут благодарны. Во второй половине встречи ребята поучаствуют в театрализованном представлении, который будет представлен сотрудниками библиотеки. Мероприятие состоится в рамках "Культурного Норматива Школьника".
Сведения предоставлены организацией МБУК «Буденновская централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.