«Петр 1»
«Петр 1» — беседа для детей. Познакомим детей с историей возникновения города Санкт — Петербург; познакомим детей с исторической личностью — Петром 1,подведем детей к выводу, что человек славен делами; учим различать плохое и хорошее в поступках людей, воспитываем стремление к добрым делам. Цели: Дать детям знания о детстве Петра I. Активизация словарного запаса за счёт слов: хилый, богатырь, сабля, потеха, ботик, крепость, лодка, роскошная. Развивать умение соотносить речь с движением, отгадывать загадки, отвечать на вопросы полным предложением, употребление слов в уменьшительно-ласкательной форме. Развивать воображение, творчество. Воспитывать у детей интерес к истории нашего города. Материал к занятию: Иллюстрации с изображением царя, одежды петровского времени, оружия, кукла Незнайка, различные обводки одежды, листы белой бумаги, фломастеры,
Сведения предоставлены организацией МБУ «Пестречинская Централизованная клубная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.