«Методический час».
В малом зале состоится трансляция опыта преподавателя высшей квалификационной категории по классу специального фортепиано Шитиковой Ларисы Всеволодовны. ОУЗ «Формирование технической базы обучающегося в классе специального фортепиано».
Развитие техники юного музыканта — неотъемлемая часть воспитания исполнителя на любом музыкальном инструменте. Для формирования различных технических навыков преподаватель составляет план, где представлен объем инструктивного материала. Сложность соответствует возрастным особенностям обучающегося.
В ходе занятия преподаватель продемонстрирует владение методами достижения поставленных задач и их практической составляющей. Основной аксиомой вопроса является: «Техника не самоцель, а средство для раскрытия художественного образа исполняемого произведения»
Сведения предоставлены организацией МБОУ ДО «ДШИ № 5 им. Д. Д. Шостаковича» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.