Спектакли

Моноспектакль «Кефир надо греть»

Событие завершилось
12+

Моноспектакль поставлен по одноименной книге «Кефир надо греть»

«У нее была своя жизнь, но мы связываем судьбу Елены Георгиевны Боннэр с великим российским гражданином Андреем Дмитриевичем Сахаровым. Как-то летом я пришел на сахаровскую кухню и предложил Боннэр вспомнить всю ее жизнь с Сахаровым. Честно.» (с)

Это история о любви двух людей, история сугубо частной жизни, наполненной поэзией в условиях тотальной слежки и прослушки.

В центре постановки — образ Елены Боннэр, которая 19 лет прожила с Андреем Сахаровым и почти семь лет из них они прожили в городе Горьком.

Режиссер постановки — артист Нижегородского государственного академического театра драмы им. М. Горького — Павел Ушаков.
Лауреат премии «Нижегородская жемчужина» (2016 г.)

Наталья Кузнецова — актриса Нижегородского государственного академического театра драмы им. М. Горького.
Неоднократный лауреат (в том числе обладательница Гран-при) Международных и Российских театральных фестивалей моноспектаклей, Лауреат театральной премии «Нижегородская жемчужина» (2002 г.)

Сведения предоставлены организацией Музей А. Д. Сахарова и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна