«Где обедал воробей: показательное кормление попугаев»
В России попугаи впервые появились, вероятно, в 1490 году: посол римского короля преподнёс в подарок великой княгине Софье Фоминичне «птицу попагал и сукно серо». Слово попугай впервые в письменных источниках упоминается в Описи имущества Бориса Годунова в 1589 году.
Попугая не спутаешь ни с какой другой птицей из-за его нетипично яркого окраса и специфического телосложения. Самая частая расцветка, которая встречается среди попугаев — травянисто-зеленая. А размер питомца может варьироваться от 9,5 см до 1 м. Внешние признаки пернатого зависят от вида, среды обитания и половой принадлежности. Много разных попугаев содержат в качестве домашних любимцев.
Правильный рацион — это 50 процентов здоровья птицы. Попугаям необходимы фрукты, овощи, ягоды, веточный корм, пророщенные, зеленые и запаренные корма, кальциевые подкормки и чистая вода.
Показательное кормление попугаев в Северском зоопарке состоится 5 января в 12 часов.
Сведения предоставлены организацией МАУ «Северский природный парк» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.