Час доброты «Чудеса случаются сегодня»
Событие завершилось
Рунненская сельская библиотека в канун праздника Дня святого Николая приглашает всех детей на час доброты «Чудеса случаются сегодня».
Николай Чудотворец один из самых почитаемых христианских святых, известный в народе как тайный даритель. Николай своими молитвами исцелял больных, слепых, калек, был покровителем всех детей и каждому хотел подарить хоть капельку своей любви. Библиотекарь расскажет об истоках празднования Дня святого Николая и о народных приметах.
В мероприятии запланировано выступление ребят из Детского литературного театра «Буратино», которые расскажут стихотворения о Святом Николае, празднично-интеллектуальная викторина, выставка детских новогодних рисунков. А в конце мероприятия традиционные в этот день сладости — медовое печенье. Его так и называют — «Николайчики». Они такие вкусные и сладкие, что их рады получить в подарок и дети, и взрослые. Приглашаются все желающие.