Программа «Не сыграть ли нам в криббедж?»

Событие завершилось
18+

Программа выставки «Чарльз Диккенс: Дом в центре мира».

В какие карточные игры играли герои Чарльза Диккенса и он сам? Почему одним играм обучали в пансионах для благородных девиц, а за участие в других можно было угодить на каторгу? Как карточные игры повлияли на бытовые привычки англичан и зачем играть в карты на Рождество?

После знакомства с выставкой «Чарльз Диккенс: Дом в центре мира», посвященной английской литературе и знаменитому романисту, вам будет предложено… сыграть в карты! У посетителей будет возможность узнать историю карточных игр и все об английских карточных традициях.

Ведущая — Людмила Никитина, историк, культуролог, член Клуба любителей творчества Джейн Остин и английской литературы.

Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Государственный музей истории российской литературы имени В.И. Даля (Государственный литературный музей)» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Смотрите также

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна