Праздничные забавы «Светлый праздник Рождества — нет чудесней торжества»
7 января православные христиане всего мира отмечают святые дни — праздник Рождества Христова. Несомненно, это один из самых волшебных и загадочных праздников.
Программа начнется с рассказа о библейской истории, произошедшей в Вифлееме. Юные зрители познакомятся с историей праздника Рождества Христова, библиотекарь расскажет о старинных обычаях празднования рождественской недели. Также присутствующие смогут познакомиться с книжной выставкой, посвященной Новому году и его символу — Тигру. Ребята прочитают рождественские стихи Б. Пастернака, И. Бунина, А. Фета, У. Шекспира, В. Жуковского, Д. Мережковского. Ведущая зачитает отрывки из святочных рассказов А. Чехова, И. Шмелева, Г. Андерсена.
Затем посетители поучаствуют в «рождественской» викторине, отгадывая загадки из волшебного сундучка. На празднике не обойдется без святочных игр, песен, веселых колядок и хитрых загадок.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Централизованная клубная система» Алексеевского района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.