Выставки

Лики, лица, морды

Событие завершилось
6+

Уже более 6 лет Музей AZ показывает и актуализирует наследие художников второй половины ХХ века в череде выставок, каждая из которых становится громким событием в культурной жизни Москвы. Одним из таких проектов стала выставка «Лики / Лица / Морды» в Музее AZ.

В 2021 году в Москве выставку «Лики / Лица / Морды» посетило более двадцати тысяч человек. На выставке в Русском музее будут представлены работы художников-шестидесятников и современных авторов — А.Зверева, Д. Краснопевцева, Д. Плавинского, В.Яковлева, В.Янкилевского, О.Целкова, М.Шемякина, Л.Кропивницкого, М.Шпиндлера, Б.Свешникова, В.Калинина, Э.Штейнберга, Л.Пурыгина, И.Лубенникова, С. Шутова, Н. Нестеровой, Л.Ротаря, Н.Турновой, Г.Брускина и фотографии художников, запечатленных Анатолием  Брусиловским и Игорем Пальминым.


Создатели проекта

Музей AZ:

Генеральный директор Музея АZ Наталия Опалева

Автор и куратор Полина Лобачевская

Художник-постановщик Анатолий Голышев

Медиахудожник Платон Инфанте

Координатор проекта Наталья Волкова

 

Русский музей: 

Заместитель директора Русского музея по научной работе Евгения Петрова

Заведующий отделом новейших течений Русского музея Александр Боровский

Ведущий научный сотрудник отдела новейших течений Русского музея Мария Салтанова


Сведения предоставлены организацией Музей АЗ и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна