Встречи

Встреча «100 лет бабушке Аннэ»

Событие завершилось

Сказки одно из самых лучших творений человеческого ума. Поражает их многообразие, самобытность, доступность, умение заставить смеяться и плакать, сопереживать и думать.У каждого народа они свои, как и сказители, которые сохраняют их для нового поколения. Неповторимые, радужные, завораживающие, душевные сказки делают людей добрее, мудрее и ответственней за судьбу окружающего их мира.

Мансийские посиделки посвящёны 100-летию местной сказительнице Анне Митрофановне Коньковой.

Давно родились сказки, о которых поведала нам бабушка Аннэ. Простые и незамысловатые в понимание, они научат малышей любви к родному краю, к бережному отношению к окружающей природе и к стремлению жить в гармонии со всеми. Сказки познакомят маленьких читателей с традициями и обычаями коренного населения, расскажут о жизненном укладе, о мудрости мансийского народа. Дошколята услышат сказку «Хочу не хочу», станут участниками мини-представления в постановке «Как окунь полосатым стал». В конкурсной части мероприятия ребята решат загадку «Чёрного ящика» и узнают о традициях и обычаях мансийского народа.

Сведения предоставлены организацией Централизованная библиотечная система города Урай и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна