Экскурсия «Ольга Гречина. От гиперреализма до сюрреализма»
В рамках экскурсии посетители увидят персональную выставку Ольги Гречиной «От гиперрализма до сюрреализма». Ольга Гречина — яркий представитель современного искусства. Творчество художника не сводится ни к одному художественному направлению, которые развивались в ХХ веке, но многие из них нашли свое отражение в неповторимом стиле мастера.
Посетители познакомятся с с авторской раскадровкой, крупным планом, детализацией, оптическими эффектами, «живописным монтажом» автора работ. Автор активно пользуется приемами коллажа, смешивает несочетаемые техники, разные виды красок, вплавляет в красочную ткань и наклеивает поверх зачастую недолговечные материалы, применяет оттиск. Все это делает каждую работу уникальной.
Общие качества живописи Гречиной — энергия эксперимента, сила, смелая экспрессивность (то сдерживаемая, то бьющая через край рамы) и ощущение присутствия автора, который делится со зрителями не просто картинами, а картиной своего мира.
Сведения предоставлены организацией ГАУК «Музей изобразительных искусств Кузбасса» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.